Структура: http://ou102bel.a2b2.ru/documents/1126

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий ДОУ, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

Формами самоуправления ДОУ являются:

- Наблюдательный совет. (Состоит из 5 членов: три представителя Учредителя; один педагогический работник ДОУ, избираемый Общим собранием; один представитель общественности (Постановление "Об утверждении состава наблюдательного совета муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 7 г. Шебекино Белгородской области»

- Общее собрание работников - высший орган самоуправления (в состав входят все работники ДОУ и представители родителей (законных представителей), избираемые на родительских собраниях групп по норме представительства – 3 человека от каждой группы).

- Педагогический совет – постоянно действующий орган самоуправления, созданный в целях организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. (В состав Педагогического совета входят все педагогические работники ДОУ и медицинский работник).

- Совет родителей– коллегиальный орган самоуправления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. (В состав родительского комитета входят по два представителя родительской общественности (законному представителю) от каждой группы воспитанников ДОУ.)

Устав ДОУ, п.3, стр. 11-17 http://ou102bel.nubex.ru/_data/files/download/01fd739497a5f90_2092.pdf

Прикрепленные документы:

Приказ УО о назначении заведующего