День безопасности "Осторожно, лед!"

29 января 2018 г.

«Осторожно! Тонкий лед!»

25 января 2018 года в дошкольном учреждении в рамках дня безопасности с дошкольниками были проведены мероприятия на тему «Осторожно! Тонкий лед!». С целью формирования представлений о правилах безопасного поведения на льду, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, знакомства с причинами несчастных случаев, воспитания бережного отношения к своей жизни и здоровью. В разновозрастной группе № 11 с детьми были организованы: беседа «Осторожно, тонкий лёд!», чтение художественной литературы Б. Житков «На льдине», просмотр мультфильма Смешарики «Азбука безопасности» - «На тонком льду» и презентации «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», рассматривание альбома «Уроки безопасности», для закрепления полученных знаний ребята отвечали на вопросы викторины «У воды играем, правила не забываем». Так же была проведена работа с родителями, подготовлена консультация на тему «О безопасности детей на льду», изготовлена памятка «Безопасность детей на воде в руках взрослых», организована выставка совместных рисунков детей и родителей на тему «Осторожно! Тонкий лед!».  (Боровская Л.В.)