9 февраля 2017 г.
9 февраля на базе ДОУ состоялся постоянно действующий семинар для воспитателей вторых групп раннего возраста детей ДОО города Шебекино и Шебекинского района по теме "Использование игровых технологий в развитии познавательных и творческих способностей детей 2-3 лет". Педагоги делились опытом работы по использованию игровых технологий М.Монтессори, ТРИЗ, В.Воскобовича, Кюизенера и др. с целю развития у младшего дошкольника познавательных способностей.
28 января 2017 г.
29 ноября 2016 г.
27 ноября 2016 г.
24 ноября педагог-психолог Белёнова Яна Владимировна провела открытое занятие для родителей средней группы № 10 с воспитанниками по программе "Кот и пес спешат на помощь".
18 ноября 2016 г.
УВАЖАЕМЫЕ, РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас на "День открытых дверей"
24 ноября с 8.00 до 17.30.
Ждем Вас!
17 ноября 2016 г.
В Белгородском институте развития образования 15 ноября состоялся региональный педагогический форум «Педагогическое созвездие»
К участию в мероприятии были приглашены специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие дошкольное образование, руководители и педагогические работники дошкольных образовательных организаций.
Работа форума проходила в трёх направлениях.  Модераторами секции «Здоровье и физическое развитие детей: современные требования, роль педагогов и родителей. Здоровьесберегающие технологии для дошкольников» выступили сотрудники Белгородского института развития образования Лариса Викторовна Серых и Галина Александровна Бородина, заведующая детским садом комбинированного вида № 14 города Белгорода Елена Ивановна Чепелева. Участники мероприятия рассказали о  построении здоровьесберегающего пространства в рамках реализации межведомственного проекта «Здоровый ребёнок», о региональной парциальной программе «Выходи играть во двор» как средстве физического развития дошкольников, об инновационных здоровьесберегающих технологиях в работе с детьми  - логопатами дошкольного возраста. В рамках секции педагоги провели мастер-классы, посвящённые активизации двигательной активности дошкольников на прогулке в зимний период посредством использования игр с элементами спорта, взаимосвязи образования и здоровья детей, применению современных здоровьесберегающих технологий – гимнастики Хатха-йога. Шебекинский район в работе этой секции представила учитель - логопед Бакулина Светлана Анатольевна с представлением опыта по использованию нетрадиционных авторских игр, созданных на основе здоровьесберегающих технологий: В.Ф. Базарного, японской методики, тибетской методики игольчатого массажа и др.
На подведении итогов участники форума отметили практическую значимость мероприятия, высоко оценили выступления коллег и возможность обмена с ними передовым опытом.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19