1 сентября 2016 г.
Учитель - логопед Бакулина Светлана Анатольевна представляла муниципальный проект с авторскими играми и пособиями "Здоровье в ваших руках".
1 сентября 2016 г.
28.08.2016г. учитель - логопед участвовала в региональном меприятии в г. Белгород с представлением муниципального проекта "Здоровьев ваших руках"
1 сентября 2016 г.
В Чернянском районе в рамках выездного заседания Правительства состоялась августовская педагогическая конференция. Перед её началом члены Правительства посетили объекты образовательной сферы района: среднюю общеобразовательную школу в селе Верхнее Кузькино, военно-патриотический палаточный лагерь «Русичи», а также детский сад «Россияночка»

Также участникам выездного заседания были представлены проекты творческого и интеллектуального развития детей, применяемые здоровьесберегающие технологии. Шебекинский район представляли директор ИМЦ Сарайкина Елена Николаевна и учитель - логопед Бакулина Светлана Анатольевна с муниципальными проектами по здоровьесбережению

25 августа 2016 г.
Воспитательное значение игры, ее всестороннее влияние на развитие ребенка трудно переоценить. Игра может сделать ленивого – трудолюбивым, незнайку – знающим, неумелого – умельцем. Она помогает сплотить коллектив, включить в активную деятельность замкнутых и застенчивых детей. Ребята летом играют в такие игры как: «Воробушки и автомобили», «Цветные автомобили», «Мой веселый звонкий мяч», «Лохматый пес», « Гуси-гуси». Познакомились с народными играми Белгородского края «Здравствуй, дедушка Прокоп», «Как во славном городе». В жаркую погоду дошкольники играют с водой, песком, строили крепости, замки, а затем обыгрывают постройки, придумывают новые сюжеты. Девочки организовывают  сюжетно-ролевые игры «Кулинария», «Кафе» и приглашают мальчиков попробовать их «кулинарные изделия». Эти игры развивают у детей творческие навыки и умения, познавательные способности.

17 августа 2016 г.

С целью развития у детей интереса к общественно значимым праздникам, 15.07.2016 г. в МАДОУ № 7 было проведено развлечение «Праздник семьи, любви  и верности».  Задачами мероприятия были такие как: воспитание уважения к членам семьи, расширение знаний о семье, как части общества; развитие коммуникативных способностей дошкольников; создание положительного эмоционального настроя посредством игр «Собери ромашку», «Поймай рыбку»,  песен «Выглянуло солнышко», «Песенка рыболова» и конкурсов.  В ходе праздника воспитанники рассказывали стихи о семье и лете, загадывали загадки о близких и дорогих людях, вспоминали пословицы соответствующие тематике проводимого мероприятия.  Ребята остались очень довольны тем, что провели время весело и интересно.
Поддубная И.П.
Барканова Г.А.
15 июля 2016 г.
С целью развития у детей интереса к общественно значимым праздникам, 15.07.2016 г. в МАДОУ № 7 было проведено развлечение «Праздник семьи, любви  и верности», подготовленное Поддубной И.П. и Баркановой Г.А. Задачами мероприятия были такие как: воспитание уважения к членам семьи, расширение знаний о семье, как части общества; развитие коммуникативных способностей дошкольников; создание положительного эмоционального настроя посредством игр «Собери ромашку», «Поймай рыбку»,  песен «Выглянуло солнышко», «Песенка рыболова» и конкурсов.  В ходе праздника воспитанники рассказывали стихи о семье и лете, загадывали загадки о близких и дорогих людях, вспоминали пословицы соответствующие тематике проводимого мероприятия.  Ребята остались очень довольны тем, что провели время весело и интересно.

21 июня 2016 г.
В нашем детском саду прошло тематическое развлечение «Люблю березку русскую», проведенное воспитателем Киреевой Н.Ю. Целью развлечения было формировать познавательный и исследовательский интерес детей, воспитывать чувство гордости и любви к русской берёзке – символу России.
Дети отгадывали загадки, читали стихи про красавицу-березу, девочки с мамами изготовили костюмы березок и продемонстрировали их зрителям, а о пользе березового сока рассказали нам «врач» и «пациентка» в сценке «Полезный напиток». Дети играли в дидактическую игру «Деревья нашего края» и в подвижную игру «Гори, гори ясно». В завершение праздника ребята водили хоровод вокруг березки и украшали ее разноцветными ленточками.
В ходе развлечения воспитанники узнали много нового и полезного про самое почитаемое дерево в России.

13 июня 2016 г.

12 июня в стране отмечается праздник День России. В нашем дошкольном учреждении проводилось  мероприятие в форме музыкально – спортивного праздника, в котором приняли участие дети подготовительной группы № 11. Его целью было воспитание у детей чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству. Были созданы условия для расширения знаний дошкольников о символах России (флаг, герб, гимн), о значении праздника День России. Организаторы праздника старались донести до воспитанников основную мысль этого праздника, в этот день мы чествуем нашу Родину. День России – это праздник свободы, мира и добра, он символизирует единство нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее Родины. Атмосфера проведенного мероприятия способствовала созданию радостного, праздничного настроения.

31 мая 2016 г.
с 18 по  23 мая 2016г.  для родителей, чьи дети посещают дополнительные платные образовательные услуги были организованы "Дни открытых дверей", на которых педагоги знакомили родителей с тем, чему дети научились в течение года.

Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19