9 мая 2016 г.

22 апреля 2016 г.
15 апреля 2016 г.
7 апреля 2016 г.
1 апреля для родителей Монтессори-группы педагоги ДОУ  провели с родителями педагогическую мастрескую. Педагог-психолог Беленова Я.В. познакомила с песочной терапией, Киреева Н.Ю. рассказала и провела мастер-класс по подготовке руки к письму и использованием рамок-вкладышей М.Монтессори. Боровская Л.В. предложила родителям нарисовать рисунки нетрадиционным способом. Родители  с удовольствием окунулись в мир детства: играли, писали, рисовали, задавали вопросы.
3 апреля 2016 г.
Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 30 марта состоялась экскурсия детей подготовительных групп №5,9,11 вместе с воспитателями Петренко О.Н., Маниной Т.И., Махониной Л.Ф. в СОШ №4. Немного волнуясь, дошкольники переступили порог школы. Нас встретили очень радушно. Экскурсию по школе проводила заместитель директора школы Коровянская Ольга Ивановна. Детей провели по школьным коридорам, с огромным удовольствием посидели дети за школьными партами, в библиотеке, посетили кабинет директора школы…… Посещение огромного спортзала вызвало восторг, особенно у мальчиков. Они даже попробовали подтянуться. Учитель физкультуры рассказал им о том, чем они будут заниматься в первом классе. С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь.
3 апреля 2016 г.
Воспитателями подготовительной и старшей логопедической группы Петренко О.Н. и Власенко Т.А. была организована экскурсия в городскую детскую библиотеку. Экскурсия была для дошкольников очень интересной и содержательной. Работники библиотеки подготовили для детей презентацию по теме «Один дома?!». Дети с удовольствием приняли участие в викторине «Будь осторожен с огнем…», подготовили на память буклеты по правилам безопасности. Детям очень понравилась выставка детских книг. С большим интересом ребята рассматривали красочные иллюстрации знакомых сказок. Детей познакомили с новыми изданиями детской литературы. После экскурсии многие дошкольники решили записаться с родителями в библиотеку.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19