28 февраля 2020 г.
28 февраля 2020 года в дошкольном учреждении было проведено спортивное развлечение «Спорт и я - вместе мы друзья!». В целях повышения двигательной активности и физического развития детей старшего дошкольного возраста, развития у детей интереса к занятиям физической культурой и спортом. Данное мероприятие содействовало творческому проявлению воспитанниками физических и волевых усилий в условиях соревнований, воспитанию чувства ответственности и взаимной поддержки в детском коллективе, чувства гордости за спортивные достижения.
27 февраля 2020 г.
27 февраля 2020 года в дошкольном учреждении для детей с ОВЗ педагогом-психологом было проведено развлечение «День хорошего настроения». В целях создания хорошего настроения и комфортной психологической атмосферы. Воспитанникам была предоставлена возможность применить свои двигательные умения и навыки, приобретенные на занятиях по физической культуре и музыкальных занятиях. Ребята получили массу положительных эмоций и радость от совместной деятельности со своими друзьями.

Поделись хорошим настроением,
Ничего не требуя взамен.
Пожелай удачи и везения,
И немного ветра перемен.

Всем-всем-всем - не делай исключения! -
Пожелай веселья и добра,
Улыбнись ты солнышку весеннему
И всем людям с самого утра.

Пусть немного радости прибавится
В этом мире сложном, непростом.
Поделись теплом, - а вдруг понравится? -
Не откладывая на потом.
18 февраля 2020 г.
18.02.2020 года в рамках взаимодействия дошкольного учреждения с ШМБУ "Модельный дворец культуры" воспитанники детского сада посетили мастерскую "Дом-мастер" с просмотром мастер-класса "Лепим из пластилина".
7 февраля 2020 г.
7 февраля 2020 года в дошкольном учреждении было проведено развлечение ко дню памяти А.С. Пушкина для детей старшего дошкольного возраста «По страницам сказок Пушкина». С целью активизации литературной память дошкольников, создания эмоционально-положительного настроения, обогащения представления детей о жизни и творчестве А. С. Пушкина, закрепления знаний детей о сказках великого поэта.
5 февраля 2020 г.
5 февраля 2020 года в дошкольном учреждении было проведено муниципальное методическое объединение воспитателей групп от 3-х до 7 лет ДОО Шебекинского городского округа на тему «Организация преемственности между ДОО и школой в целях создания единого образовательного пространства «детский сад – начальная школа». Цель семинара: знакомство педагогов с различными формами организации преемственности между ДОО и школой в целях создания единого образовательного пространства «детский сад – начальная школа». Педагогами ДОУ был организован просмотр ООД «Скоро в школу нам шагать, что там будем изучать» (старшая группа) и интеллектуальной викторины «Скоро в школу» (подготовительная к школе группа, ученики 1 класса СОШ №4). Помимо практической части прозвучало выступление с докладом из опыта работы на тему «Организация преемственности между ДОО и школой в целях создания единого образовательного пространства «детский сад – начальная школа».
3 февраля 2020 г.
31 января 2020 г.
25 декабря 2019 г.
25 декабря 2019 года в рамках реализации проекта «Обучение населения принципам сохранения собственного здоровья» («Мы выбираем здоровье»), педагоги дошкольного учреждения организовали выход волонтерского отряда воспитанников в АО «Белгородэнергосбыт» с флеш-мобом «Такая нужная гимнастика».
13 декабря 2019 г.
В дошкольном учреждении был организован и проведен зимний квест «Спортивному движению - наше уважение!!!». Выполнение физических упражнений на свежем воздухе усиливает их эффективность. Посильная физическая нагрузка и свежий воздух укрепляют здоровье детей, повышают их работоспособность. Поэтому очень важно рационально организовать двигательную деятельность детей на прогулке. Занятия на свежем воздухе расширяют знания детей о природных и погодных явлениях, что в свою очередь, влияет на развитие мышления и речи. Организация различных физических упражнений и подвижных игр на воздухе оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние детей. Методика проведения, подбор и чередование упражнений и игр направлены на укрепление здоровья, улучшение физической подготовленности и повышение функциональных возможностей организма детей.
Стрельцова Л.В.
Страницы: